Бразильская театральная группа представит спектакль «Любовь и ненависть в сонате» в Центре им. Мейерхольда

  • Центр им. Мейерхольда, Новослободская, 23

Пьеса "Любовь и ненависть в сонате" (Amor e Ódio em Sonata) повествует о непростой семейной и общественной жизни великого русского классика Льва Николаевича Толстого, о бесконечных разногласиях писателя со своей женой и о дочери Саше, которая превратилась в авторитетный голос писателя. Мать и дочь делят один кров, но при этом живут в параллельных мирах.

Через дневниковые записи перед публикой предстает захватывающая история, рассказывающая о жизни и страданиях одного из известнейших классиков мировой литературы. В пьесе – вся драма жизни писателя, которую он сам не в состоянии был написать. “Любовь и ненависть в сонате” – нелегкий путь от “жены Толстого” до “мужа Сони”.

Спектакль готовился три года. В его основу легли литературные произведения, мемуары, дневниковые записи членов семьи Толстых и ближайшего окружения. На текст ушло четыре месяца, потребовалось 22 корректировки до достижения конечного результата. За четыре сезона в Бразилии пьеса была тепло принята публикой и критиками. Создатель пьесы Леонардо Таларико, ответственный за воплощение идеи, был назван “молодым гением” известнейшей бразильской актрисой, обладательницей премии EMMY Фернандой Монтенегро, которая особо отметила глубину и элегантность пьесы. В свою очередь, актрисы Аманда Монтейро и Жулиана Вайнем заслужили аплодисменты за интерпретацию сложнейших персонажей.

4 июля 2014 года в Музее-усадьбе “Ясная Поляна” состоялась российская премьера спектакля «Любовь и ненависть в Сонате” в постановке бразильской театральной группы “NOI TRE CULTURAL ME LTDA”. Спектакль стал частью программы фестиваля “Сад гениев” (4-8 июля 2014 года).

11 июля, в пятницу, в 19-00 бразильская театральная группа представит спектакль в Центре им. Мейерхольда (ЦИМ) (Черный зал) для московской публики.


Вход свободный, по записи - 8 (495) 363 1048.