Государственный музей Л.Н. Толстого принял участие в «Интермузее-2014»

  • ЦВЗ "Манеж"

Главное событие в профессиональной музейной жизни состоялось в Центральном выставочном зале «Манеж» 3-9 июня 2014 года. «Музей в цифровую эпоху» – так была сформулирована центральная тема фестиваля в этом году. Музей Толстого представил гостям Манежа электронную викторину «Знаем ли мы Л.Н. Толстого?». 


victorina_home_1-1.png

Викторина состояла из вопросов, разделенных на три уровня сложности, что позволило проверить свои знания творчества и биографии писателя всем без исключения любителям литературы, от школьников младших классов до докторов наук. 

Каждый участник викторины получил сертификат на одно бесплатное семейное посещение музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Хамовники» в Москве. Победителям викторины достались замечательные призы: альбом с фотографиями писателя «Л.Н. Толстой в жизни», сборник Л.Н. Толстого «Мысли мудрых людей»,  календари  и наборы открыток с видами музея Толстого. 

Гости нашего стенда смогли увидеть и услышать Льва Толстого: демонстрировалась документальная хроника «Живой Толстой», а также звучал голос Льва Николаевича, записанный еще в 1908 году на фонограф – подарок изобретателя Томаса Эдисона. 


Благодарим всех гостей стенда за участие и ждем вас уже в Государственном музее Толстого! 


intermuseum.jpg