Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил усадьбу Л.Н. Толстого «Хамовники»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с супругой побывали в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Хамовники». Биньямин и Сара Нетаньяху прошли по всем 16 комнатам, особенно долго премьер-министр рассматривал кабинет писателя. Также он спустился по лестнице черного хода, которой пользовался сам Толстой, чтобы пройти в свой кабинет. В ходе экскурсии гостям включили вальс, сочиненный Л.Н. Толстым в молодости, и аудиозаписи голоса писателя. В завершение осмотра дома Биньямин Нетаньяху оставил памятную надпись в гостевой книге: «Хранителям памяти великого писателя, одного из величайших писателей всех времен».


О жизни семьи Толстых в московском доме премьер-министру Израиля рассказали Дарья Еремеева и Николай Хитайленко, сотрудники Государственного музея Толстого.

Биньямин Нетаньяху прибыл в Москву с рабочим визитом. На встрече с Владимиром Путиным, которая прошла 20 ноября, они обсудили двусторонние российско-израильские отношения, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Главным пунктом переговоров стала ядерная программа Ирана.