В музее появилась новая сувенирная линейка «Геометрический Толстой»

DSC_9465.JPG


Предлагаем вашему вниманию проект возрождения старинного изображения, найденного в дореволюционной книге из фондов музея «Лев Толстой в анекдотах и карикатурах» (1908 г., собрал Ю. Битовт). Издание вышло при жизни писателя по случаю его 80-летнего юбилея.


Геометрический портрет Толстого, изготовленный больше века назад, вручную воссоздан и напечатан на офортном станке в технике «гравюра на картоне» художником Олесей Волосевич, редактором интернет-ресурсов музея Л.Н. Толстого. 

Выбранное изображение выглядит удивительно современно и, надеемся, привлечет разных представителей музейной аудитории. Портрет писателя узнаваем и легко считывается. «Геометрический Толстой» представлен как в монохромном варианте, так и в нескольких цветовых решениях. 

Сегодня в здании Литературной экспозиции на Пречистенке, 11/8, музее-усадьбе Л.Н. Толстого в Хамовниках и в Толстовском центре на Пятницкой-12 вы уже можете приобрести новые оригинальные сувениры из серии «Геометрический Толстой», среди которых виниловые наклейки, открытки, магниты, холщовые сумки и совсем скоро свитшоты –  толстовки с Толстым! 


IMG_20171207_084752.jpg

Предлагаем отмечаться в соцсетях с новыми сувенирами хэштэгом #геолео. Самых веселых обладателей мы опубликуем в наших аккаунтах в Сети. Также вы можете заказать оригинальный отпечаток размером A3 и разместить его у себя на стене. 


Контакты автора: @ololesya ; volosevich.ol@gmail.com