Цикл лекций-занятий по русской классической литературе для старшеклассников

Государственный музей Л.Н.Толстого приглашает старшеклассников принять участие в цикле лекций-занятий по русской классической литературе

0003600035.jpg


«Круг чтения» — так называлась книга высказываний великих мыслителей, поучительных рассказов и философских притч, собранных Львом Толстым.

Каждый образованный человек всю жизнь год за годом расширяет свой круг чтения. На наших лекциях-занятиях по русской классической литературе вы сможете углубленно изучать произведения классиков, и в этом вам помогут наши сотрудники, а также приглашенные писатели и филологи. Они помогут вам научиться более грамотно выражать свои мысли в сочинениях и эссе, полнее раскрывать тему, избегать распространенных ошибок начинающих авторов. Если вам захочется обсудить собственные работы, мы прочтем их и поможем советом. Лучшие из ваших эссе мы отберем для публикации в литературном журнале. Приглашаем старшеклассников, изучающих литературу для поступления в гуманитарный вуз, а также всех, кто любит читать и думать. У нас вы найдете единомышленников и новых друзей!

Лекции-занятия начнутся в октябре и будут проходить в Государственном музее Л.Н. Толстого один раз в неделю (Пречистенка, 11, метро «Кропоткинская»).

Спешите записываться заранее, набирается только одна группа!
Все справки и запись по телефону: 89169174086