"Весь Толстой в один клик" получил "Серебряного лучника"

Государственный музей Толстого и компания ABBYY получили премию «Серебряный лучник». Проект «Весь Толстой в один клик» победил в специальной номинации – «Лучшая работа по развитию общественных связей».




Добавим, что эта награда принадлежит и всем волонтерам – в проекте «Весь Толстой в один клик» приняли участие больше 3000 человек. В результате него произведения Л.Н. Толстого в различных электронных форматах можно скачать на официальном портале о жизни и творчестве писателя Tolstoy.ru.

Недавно на портале появились электронные издания романов Толстого "Война и мир" и "Анна Каренина" и их черновых редакций и вариантов (т. 9-16, 18-20 Полного собрания сочинений Л.Н. Толстого в 90 томах). Кроме того, для скачивания уже доступны электронные версии томов 1-4, 6,7, 37 и произведений из них ("Детство", "Отрочество", "Юность", "Казаки, произведения Севастопольского периода и др.). В ходе проекта на портале также будут выложены малоизвестные рассказы и повести Толстого, его дневники и письма, публицистические произведения.

Премию координаторам проекта вручили президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации Борис Еремин и президент Российской академии общественных связей Виталий Расницын.

«Серебряный Лучник» – национальная премия в области развития общественных связей. XVII церемония награждения лауреатов состоялась 28 февраля в Международном мультимедийном центре РИА Новости в Москве.