В Ясной Поляне открывается фотошкола

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и Тульское региональное отделение Союза фотохудожников России открывают фотошколу. Первый курс «Основы фотографии», который стартует 12 сентября, знакомит участников с техническими и композиционными приемами, применяющимися в настоящее время профессиональными фотографами как в коммерческих, так и в некоммерческих целях.

Занятия будут проходить в фотостудии издательского дома «Ясная Поляна» по адресу: Тула, ул. Октябрьская, 14. Стоимость курса 9600 рублей. Подробности и запись по телефону: +7-915-680-43-08.

Курс состоит из 16 теоретических и практических занятий, в процессе которых можно овладеть методами работы с основным инструментом фотографии — светом; изучить устройство и способы работы с фотографическим аппаратом и фотографическими объективами; получить представление о композиции кадра; развить творческие навыки в создании снимков и технических приспособлений для фотографической съемки. По окончании курса его участникам выдается сертификат.

Рабочая программа цикла семинаров разработана на основе Государственного образовательного стандарта специальности «Графический дизайн». Её автор и ведущий преподаватель Михаил Кудряшов — кандидат технических наук, доцент кафедры «Дизайн» Тульского государственного университета, председатель Тульского регионального отделения Союза фотохудожников России, заведующий редакционно-издательским отделом музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».

Для участия в семинарах Вам необходимо иметь только цифровой фотоаппарат любой конструкции, желательно с возможностью ручной настройки. Выпускники курса могут поступить в Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» МИТРО и в Московский государственный университет культуры и искусств.